CURSO: PEDAGOGIA
SEMESTRE 2/2019 - 2º BIMESTRE
TURMA: 1º Ano - Módulo Azul
AVALIAÇÃO 2º BIMESTRE
DATA HORARIO DISCIPLINA
19/11/2019 19:15 às 20:45 Teorias do Currículo
20/11/2019 19:15 às 20:45 Filosofia da Educação
21/11/2019 19:15 às 20:45 Comunicação, Expressão e Vida Universitária  (EaD)
25/11/2019 19:15 às 20:45 Didática: Prática Educativa
02, 03 e 04/12 PERÍODO PARA SOLICITAÇÃO DE PROVA REPOSITIVA
AVALIAÇÃO REPOSITIVA
09/12/2019 19:15 às 20:45 Comunicação, Expressão e Vida Universitária  (EaD)
09/12/2019 21:05 às 22:30 Didática: Prática Educativa
10/12/2019 19:15 às 20:45 Filosofia da Educação
10/12/2019 21:05 às 22:30 Teorias do Currículo
EXAME
12/12/2019 19:15 às 20:45 Teorias do Currículo
16/12/2019 19:15 às 20:45 Filosofia da Educação
17/12/2019 19:15 às 20:45 Didática: Prática Educativa
18/12/2019 19:15 às 20:45 Comunicação, Expressão e Vida Universitária  (EaD)
TURMA: 4º PERÍODO
AVALIAÇÃO 2º BIMESTRE
DATA HORARIO DISCIPLINA
19/11/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos Teóricos e Metodológicos da Alfabetização
20/11/2019 19:05 às 20:45 Metodologia de Ensino nos Anos Iniciais do Ensino Fundamental
21/11/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos da LIBRAS
25/11/2019 19:05 às 20:45 Metodologia da História e Geografia
27/11/2019 21:05 às 22:45 Projetos e Sequência Didática
28/11/2019 19:05 às 20:45 Organização e Legislação da Educação Básica  (EaD) 
02, 03 e 04/12 PERÍODO PARA SOLICITAÇÃO DE PROVA REPOSITIVA 
AVALIAÇÃO REPOSITIVA
06/12/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos Teóricos e Metodológicos da Alfabetização
06/12/2019 21:05 às 22:45 Metodologia de Ensino nos Anos Iniciais do Ensino Fundamental
09/12/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos da LIBRAS
09/12/2019 21:05 às 22:45 Metodologia da História e Geografia
10/12/2019 19:05 às 20:45 Projetos e Sequência Didática
10/12/2019 21:05 às 22:45 Organização e Legislação da Educação Básica  (EaD) 
EXAME
12/12/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos da LIBRAS
12/12/2019 21:05 às 22:45 Projetos e Sequência Didática
16/12/2019 19:05 às 20:45 Metodologia da História e Geografia
16/12/2019 21:05 às 22:45 Metodologia de Ensino nos Anos Iniciais do Ensino Fundamental
17/12/2019 19:05 às 20:45 Fundamentos Teóricos e Metodológicos da Alfabetização
18/12/2019 19:05 às 20:45 Organização e Legislação da Educação Básica  (EaD) 
     
TURMA: 6º PERÍODO
AVALIAÇÃO 2º BIMESTRE
DATA HORARIO DISCIPLINA
19/11/2019 19:05 às 20:45 Metodologia do Ensino da Arte
20/11/2019 19:05 às 20:45 Metodologia e Práticas Pedagógicas na Educação Infantil
21/11/2019 19:05 às 20:45 Educação para a Sustentabilidade 
25/11/2019 19:05 às 20:45 Ludicidade e Desenvolvimento
27/11/2019 21:05 às 22:45 Práticas Pedagógicas na Educação Inclusiva I
28/11/2019 19:05 às 20:45 Literatura Infanto Juvenil   (EaD)
02, 03 e 04/12 PERÍODO PARA SOLICITAÇÃO DE PROVA REPOSITIVA 
AVALIAÇÃO REPOSITIVA
06/12/2019 19:05 às 20:45 Metodologia do Ensino da Arte
06/12/2019 21:05 às 22:45 Metodologia e Práticas Pedagógicas na Educação Infantil
09/12/2019 19:05 às 20:45 Educação para a Sustentabilidade 
09/12/2019 21:05 às 22:45 Ludicidade e Desenvolvimento
10/12/2019 19:05 às 20:45 Práticas Pedagógicas na Educação Inclusiva I
10/12/2019 21:05 às 22:45 Literatura Infanto Juvenil   (EaD)
EXAME
12/12/2019 19:05 às 20:45 Educação para a Sustentabilidade 
16/12/2019 19:05 às 20:45 Ludicidade e Desenvolvimento
16/12/2019 21:05 às 22:45 Metodologia e Práticas Pedagógicas na Educação Infantil
17/12/2019 19:05 às 20:45 Metodologia do Ensino da Arte
17/12/2019 21:05 às 22:45 Práticas Pedagógicas na Educação Inclusiva I
18/12/2019 19:05 às 20:45 Literatura Infanto Juvenil   (EaD)
TURMA: 8º PERÍODO
AVALIAÇÃO 2º BIMESTRE
DATA HORARIO DISCIPLINA
19/11/2019 19:05 às 20:45 Relações Étnico-Raciais na Educação
20/11/2019 21:05 às 22:45 Gestão Educacional 
21/11/2019 19:05 às 20:45 Planejamento e Avaliação da Educação 
25/11/2019 19:05 às 20:45 Prática Pedagógica em Educação Inclusiva II
02, 03 e 04/12 PERÍODO PARA SOLICITAÇÃO DE PROVA REPOSITIVA 
AVALIAÇÃO REPOSITIVA
09/12/2019 19:05 às 20:45 Gestão Educacional 
09/12/2019 21:05 às 22:45 Relações Étnico-Raciais na Educação
10/12/2019 19:05 às 20:45 Planejamento e Avaliação da Educação 
10/12/2019 19:05 às 20:45 Prática Pedagógica em Educação Inclusiva II
     
EXAME
12/12/2019 19:05 às 20:45 Planejamento e Avaliação da Educação 
16/12/2019 19:05 às 20:45 Prática Pedagógica em Educação Inclusiva II
17/12/2019 19:15 às 20:45 Relações Étnico-Raciais na Educação
18/12/2019 19:15 às 20:45 Gestão Educacional